Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2016 года Сотрудники полиции ОМВД России по Дзержинскому району подвели итоги работы за 2015 год

В администрации Дзержинского района состоялось оперативное совещание, посвященное итогам работы ОМВД России по Дзержинскому району в минувшем году.

Совещание открыл начальник ОМВД подполковник полиции А.Н.Поляков. С отчетным докладом выступил начальник штаба ОМВД подполковник полиции Е.С.Рульков. В его выступлении нашли отражение все показатели отдела, достигнутые в минувшем году, а также сложности и проблемы, с которыми сталкивались сотрудники полиции района. Заместитель начальника ОМВД - начальник полиции С.С.Воронежский рассказал о раскрываемости тяжких и имущественных преступлений, мерах по их предотвращению.

Были намечены основные вопросы, которые необходимо обсудить более детально. Это кадровая политика, анализ деятельности отдельных подразделений (по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, следствия, дознания и других), профилактика подростковой, рецидивной преступности, мошенничества, фальшивомонетчества. Также речь шла о выявлении и пресечении фактов незаконного оборота наркотических средств, имущественных преступлений, самогоноварения, продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. В связи с этим были заслушаны руководители ряда подразделений, которые рассказали о намеченных мероприятиях по улучшению показателей раскрываемости и выявления преступлений.

Речь шла и о том, как гражданам уберечь себя от мошенников и фальшивомонетчества. Регулярно проводятся специальные мероприятия, в ходе которых жителям района, в том числе работникам предприятий торговли и сферы услуг раздают информационные памятки и разъясняют, как не стать жертвой подобных преступлений.

Отдельно прозвучала информация о ситуации с кадрами, по-прежнему ОМВД России по Дзержинскому району требуются сотрудники. Как известно, в полицию берут граждан, имеющих высшее юридическое образование, отличную физическую подготовку, отслуживших в армии, прошедших тщательный отбор. Молодых людей, соответствующих этим критериям, ждут в ОМВД России по Дзержинскому району.

В завершение совещания глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин поблагодарил сотрудников ОМВД за ответственную работу по охране общественного порядка, многочисленные дежурства в ходе массовых и праздничных мероприятий, сотрудничество в этой сфере с органами местного самоуправления. Глава района поддержал инициативу о необходимости усиления мер по искоренению пьяной и подростковой преступности.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области В.И.Сторожев поблагодарил личный состав ОМВД за службу, результативную работу и напомнил, что перед полицейскими стоит еще немало нерешенных задач. Борьба с преступностью должна быть усилена по всем направлениям, именно этого и ждут жители Дзержинского района от стражей правопорядка.

Владимир Постол

член Общественного совета

при ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости