Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2016 года Серовские полицейские и представители Общественного совета провели для студентов техникума экскурсию

В рамках мероприятия «Студенческий десант», акции, проводимой в преддверии Дня Российского Студенчества, в полиции Серова побывали учащиеся техникума сферы обслуживания и питания. Сотрудники полиции приготовили для подрастающего поколения насыщенную программу.

На первом этапе встречи руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Полуэктова и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Юлия Сурду рассказали студентам о правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними. Более подробно остановились на имущественных преступлениях, преступлениях по линии незаконного оборота наркотиков, правонарушениях, связанных с распитием спиртного и появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Вручили тематические памятки о пагубном влиянии курительных смесей на организм человека.

Диалог с собравшимися продолжил представитель Общественного совета Валерий Толмачев, рассказав студентам об истории создания Добровольных народных дружин, их задачах и целях. Участковые совместно с инспектором группы охраны общественного порядка Еленой Голевой призвали собравшихся вступать в ряды созданной в Серове дружины, которая насчитывает на сегодня 11 человек. Студентам рассказали о совместных патрулях ДНД с сотрудниками полиции в период новогодних и рождественских праздников.

Далее ребята познакомились с работой дежурной части. Ее начальник Сергей Кузнецов рассказал о работе с гражданами по поступившим сообщениям, о государственной услуге добровольного дактилоскопирования. В итоге, одна из совершеннолетних студенток прошла данную процедуру в этот же день.

Затем руководитель изолятора временного содержания Дмитрий Лапшин провел со студентами профилактическую беседу о недопущении совершения преступлений и правонарушений, рассказал о последствиях судимости.

На втором этапе программы мероприятий часть ребят встретилась с руководителем следственного отдела Кириллом Артеменко, а вторую часть собравшихся ждал турнир по мини-футболу, участие в котором приняли полицейские отдельного конвойного взвода, ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции.

Турнир завершился со счетом 4:3 в пользу команды техникума. Победителям вручили кубок, грамоту и сладкие призы.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости