Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2016 года В г.п. Наро-Фоминск в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся техникума ознакомились с работой Наро-Фоминских полицейских

22 января сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому району в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента, для учащихся Наро-Фоминского политехнического техникума проведена кратковременная стажировка, где ребятам представилась возможность познакомиться с работой полицейских.

Совместно с заступающими нарядами студенты смогли присутствовать на традиционном утреннем инструктаже с разъяснением основ и норм законодательства, столь необходимые в службе полицейским. После инструктажа полицейские продемонстрировали для учащихся боевое оружие, состоящее на вооружении в УМВД.

Далее гости мероприятия посетили центр кинологической службы, где инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Алена Афонина рассказала о своих «четвероногих» коллегах и продемонстрировала их работу по поиску и обнаружению взрывчатого вещества, а по завершению демонстраций ответила на все интересующие вопросы.

Также была организована для ребят экскурсия в Дежурную часть УМВД, где они смогли узнать о нелегкой работе дежурных, круглосуточно принимающих заявления от граждан о преступлениях и происшествиях, а также увидели камеры для заключенных.

После небольшой экскурсии в УМВД в актовом зале учащимся инспектор по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Наталья Малахова рассказала о деятельности полиции, специфики работы, а также о возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. Для учащихся был продемонстрирован фильм, наглядно рассказывающий об учебном процессе в Московском университете МВД России.

Далее юношам начальник отдела участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних УМВД подполковник полиции Александр Черник в профилактической беседе рассказал о противоправных деяниях, которые чаще всего совершаются несовершеннолетними, также затронул проблемы борьбы с курением, наркомании, покупки алкоголя, нанесения телесных повреждений и краж. Призвал подростков вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и вступать в ряды сотрудников полиции.

Поддержал дальнейшую лекцию участковый уполномоченный полиции Наро-Фоминского отдела полиции УМВД старший лейтенант полиции Андрей Николенко. Он рассказал, что представляет собой работа участкового и поделился несколькими историями из служебной практики.

Затем эксперты отдела экспертно-криминалистического центра УМВД капитан полиции Д.Н. Федин и майор полиции Артем Гордеев рассказали о своей работе, о том какие экспертизы проводятся криминалистами, какие реактивы и приспособления использует эксперт при осмотре места происшествия.

По завершению стажировки учащиеся совместно с сотрудниками полиции, а именно начальником отдела по работе с личным составом подполковником внутренней службы Владимиром Новиковым, заместителем начальника полковником внутренней службы Дмитрием Ермаковым, заместителем начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Ярославом Недрага, оперативным дежурным Дежурной части подполковником полиции Виталием Пирожниковым, начальником Наро-Фоминского отдела полиции подполковником полиции Евгением Ведищевым и старшим участковым уполномоченным Селятинского отдела полиции майором полиции Николаем Поминовым приняли участие в матче по хоккею, который состоялся на одном из катков школьного учреждения в г.п. Наро-Фоминск. По итогам матча победителей не выбирали, так как совместно решили, что победила в мероприятии дружба и позитивные впечатления от проведенного времени.

Ребята с восторгом делились своими впечатлениями. Они смогли не только увидеть работу полицейского изнутри, но и поучаствовать в спортивном соревновании, о чем были приятно удивлены, и признались, что после окончания учебного заведения, попробуют свои силы в поступлении на службу в Наро-Фоминскую полицию.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости