Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2016 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство женщины, тело которой обнаружено 5 января в съемной квартире по улице Красина в Кургане

Вечером 05 января 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кургану обратился житель областного центра и сообщил, что обнаружил в сдаваемой им в наём квартире по улице Красина в городе Кургане труп женщины, которой он сдал квартиру два дня назад.

Погибшая женщина не была местным жителем, о ней ничего не было известно, что осложняло работу по раскрытию убийства.

К работе были привлечены наиболее квалифицированные сотрудники уголовного розыска областного и городского УМВД, которые совместно со следователями СУ СК России по Курганской области организовали работу по месту жительства потерпевшей в Челябинской области, по месту работы её мужа в Ханты-Мансийском автономном округе и в районе совершения преступления.

В короткие сроки был проведён значительный объём оперативной работы, направленной на раскрытие тяжкого преступления. Отрабатывались различные версии совершения преступления.

Одна из них подтвердилась – убийство совершил муж потерпевшей, который приехал на съёмную квартиру в Курган для встречи с супругой. В ходе возникшей ссоры с женой мужчина задушил ее оказавшимся под рукой шарфом. Чтобы отвлечь от себя подозрения инсценировал ограбление. Сам уехал в город Сургут, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Кургану.

Детально обстоятельства совершенного преступления и мотивы преступника будут установлены в ходе расследования, проводимого следственными органами СК России по Курганской области.

Управление уголовного розыска УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости