Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2016 года В Калининградской области в результате спецоперации сотрудники полиции и ФСБ обнаружили подпольный арсенал

В результате спецоперации в посёлке Родники Гурьевского района сотрудники полиции и регионального УФСБ обнаружили подпольный арсенал оружия времён Великой Отечественной войны. Откопанные на местах былых сражений и тщательно отреставрированные боевые образцы хранились в гараже загородного коттеджа.

С места происшествия оперативники изъяли две с половиной тысячи патронов различного калибра, 2 карабина Маузер, 3 осколочных гранаты, 2 противотанковых гранатомёта Фаустпатрон, 3 артиллерийских пороховых заряда массой 800 граммов каждый, 62 ствола от винтовок и пулемётов, составные части оружия, капсюли, пулемётные ленты и другую амуницию.

43-летнего владельца арсенала сотрудники областного управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела МВД России по Гурьевскому району задержали на месте.

По словам самого ранее судимого мужчины, на противоправную деятельность его подтолкнуло давнее увлечение оружием.

Сейчас изъятое оружие находится на криминалистическом исследовании. В отношении владельца арсенала возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК России (Незаконный оборот оружия). Решается вопрос о его аресте.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости