Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2016 года «Студенческий десант» высадился в железноводской полиции

Накануне Дня российского студента в отделе МВД России по городу Железноводску проходит акция «Студенческий десант». В рамках мероприятия студенты гражданских вузов получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции.

Студенты педагогического института и художественно-строительного техникума примерили на себя роль дознавателя.

Ребята задавали различные вопросы начальнику отделения дознания Роману Гетманскому, с которого и началось знакомство с полицией. Вопросы в основном были связанны с организацией работы подразделения, ее трудностями.

Во время стажировки студенты помогали полицейским в их будничной работе, участвовали в работе экспертов-криминалистов отдела, научились правильно осуществлять дактилоскопирование.

Кинолог познакомил ребят с историей создания кинологической службы, особенностями работы со служебными собаками, с направлениями деятельности, в которых применяются четвероногие питомцы. Сотрудник полиции продемонстрировал абитуриентам, как его четвероногий напарник в считанные секунды распознает владельца вещи и обнаруживает спрятанные боеприпасы.

Участники акции смогли вести видео-фото дневник, чтобы запечатлеть различные моменты знакомства с полицией. По окончанию насыщенного и познавательного дня ребята сошлись и во мнении, что служба полицейского – сложна, ответственна и очень нужна людям.

Отдел МВД России по городу Железноводску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости