Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2016 года В Нукутском районе учащиеся школы побывали на экскурсии в полиции и узнали о профессии стража порядка

Накануне для учащихся 10–11 классов Нукутской средней общеобразовательной школы была организована экскурсия в отделение полиции МО МВД России «Заларинский» (дислокация п. Новонукутский).

Ученики Нукутской школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Анастасии Тапхаровой и психолога Любови Булсунаевой, которые организовали группу «Профориентир», помогающую будущим выпускникам определиться с выбором профессии, посетили местное отделение полиции. В ходе экскурсии школьники смогли ознакомиться с деятельностью всех служб, начиная с дежурной части и заканчивая работой следователей и оперативных сотрудников.

Врио заместителя начальника отделения полиции Жанна Голышева доходчиво и кратко рассказала о задачах, стоящих перед правоохранителями. Оперуполномоченный Александр Изыкенов и участковый уполномоченный Петр Тарханов провели профилактическую беседу с детьми и рассказали о службе, а также о средствах защиты и вооружении сотрудников. О правилах дорожного движения напомнили школьникам инспекторы ГИБДД Алексей Кутлев и Антонина Прудникова.

Кроме того, полицейские рассказали о качествах, которыми должен обладать сотрудник, о требованиях к образованию и физической подготовке будущих кандидатов. После экскурсии ребята поблагодарили офицеров полиции за интереснейшее мероприятие и сделали общее фото на память. Полицейские надеются, что экскурсия будет полезна для ребят как в патриотическом воспитании, так и в выборе будущей профессии.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости