Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2016 года «Студенческий десант» высадился в Нижнеудинском районе

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» отдел МВД России по Нижнеудинскому району пригласил к себе в гости студентов Центра образования «Перспектива». Полицейские и члены общественного совета приветствовали ребят и познакомили с нюансами и спецификой службы в органах внутренних дел, задачами и направлениями деятельности различных подразделений, рассказали гостям о видах ответственности за совершение тех или иных преступлений и правонарушений.

Кроме того, участникам «Студенческого десанта» для прохождения кратковременной стажировки предоставили возможность выбора - участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба, ГИБДД, следственный отдел, отдел по делам несовершеннолетних, дежурная часть и другие. Ребята определились быстро и без замешательства. Их глаза блестели и было видно, что им не терпится попасть к месту назначения, куда их и сопроводили ответственные сотрудники от каждого подразделения.

Ни одно из подразделений не осталось без внимания учащихся. В подразделении Госавтоинспекции студентам учебно-образовательных учреждений была проведена экскурсия с элементами кратковременной стажировки в кабинете регистрационно-экзаменационной деятельности. Ребятам были продемонстрированы все этапы получения гражданином водительского удостоверения, алгоритм постановки на учет автомобиля; проведена беседа про транспорт с измененными номерными агрегатами. Инспектор по пропаганде ознакомила ребят с тонкостями расследования дорожно-транспортных происшествий, правилами заполнения постановлений об административных правонарушениях инспекторами ДПС, провела беседу о мерах профилактики дорожно-транспортного травматизма.

По информации ОМВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости