Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2016 года В Россоши полицейские раскрыли кражу из магазина

В отдел МВД России по Россошанскому району обратился 53-летний житель райцентра. Предприниматель сообщил о том, что ночью из принадлежащего ему магазина была совершена кража находившихся в кассе 7 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники следствия, уголовного розыска, эксперт-криминалист, кинолог.

Как показал осмотр магазина, злоумышленник проник внутрь, повредив крышу торговой точки. Взломав металлочерепицу, он пробрался на чердак, а оттуда - в помещение. На месте полицейские обнаружили многочисленные следы мужской обуви.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка провели многочисленные опросы граждан. Из бесед полицейские получили информацию, давшую основания полагать, что к краже может оказаться причастен ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 22-летний неработающий житель Россоши.

Молодой человек был задержан по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ.

К моменту задержания подозреваемый успел истратить большую часть похищенных денег на приобретение алкоголя и продуктов. Молодой человек признался, что продукты и спиртное в магазине, где была совершена кража, брать не стал, посчитав, что это будет лишними уликами в случае задержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости