Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2016 года Полицейские отдела МВД России по Большереченскому району приняли студенческий десант

В акции «Студенческий десант» в Большереченском районе приняли участие учащиеся Шипицынской школы, входящей в общество казаков, так как именно казаки активно принимают участие в охране общественного порядка. Участники побывали на экскурсии в ОМВД России по Большереченскому району, на официальном приеме у начальника полиции, который рассказал о полиции и пожелал увидеть в будущем выходцев из казаков в рядах органов внутренних дел. Ребята задали вопросы о поступлении на службу, интересовались особенностями полицейской службы.

Молодые казаки познакомились с направлениями деятельности полиции, им объяснили, чем следователь отличается от дознавателя, участковый уполномоченный от оперуполномоченного полиции. В зале совещаний им были продемонстрированы специальные средства, состоящие на обеспечении полиции. Особый интерес у молодых людей вызвала снайперская винтовка. Ребята примеряли бронежилеты, каски, изучали функции металлодетектора, с которым они уже сталкивались при сдаче ГИА в 9 классе.

Во внутреннем дворе отдела полицейский–кинолог продемонстрировал служебную собаку, рассказал о принципах общего курса дрессировки и тех приемах, которые она может выполнять, будучи на службе в полиции. Завершением стажировки стало знакомство со специальными сигналами на автомобиле дежурной части, новым автомобилем, полученным накануне для участковых уполномоченных полиции. Ребята высказали мнение о том, что серьезнее будут относиться к выбору будущей профессии, и многие из них свяжут дальнейшую судьбу с полицией.

Отдел МВД России по Большереченскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости