Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2016 года Полицейские Тувы предотвратили два факта незаконного оборота наркотических средств

За сутки 23 января сотрудники ППС столичной полиции и инспекторы ГИБДД полиции села Сарыг-Сеп установили подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Так, первый факт был выявлен сотрудниками ДПС Отделения ГИБДД пункта полиции № 6 Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» в селе Сарыг-Сеп.

Около 15.00 ч. в лесном массиве возле реки Дерзиг-Аксы недалеко от села Дерзиг-Аксы инспекторы ДПС заметили мужчин, которые занимались изготовлением наркотического вещества. Одного из них – 44-летнего местного жителя удалось задержать.

При доставлении в полицейский участок мужчина признался в содеянном. Полицейские изъяли у него гашиш весом 3,62 гр. и марихуану весом 3472,06 гр. Задержанный пояснил правоохранителям, что данные наркотические средства собрал в поле для личного употребления осенью 2015 г. Расследование по данному факту продолжается.

Второй факт выявили сотрудники патрульно-постовой службы в Кызыле. Около 18 часов полицейские отдельной роты ППС Управления МВД России по городу Кызылу возле одного из домов по улице Рабочей заметили, как мужчина, при виде правоохранителей, совершил сброс вещества с признаками наркотического. Прибывшим на место происшествия экспертом-химиком было установлено, что 25-летний мужчина попытался избавиться от марихуаны весом 75,74 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

При доставлении в полицейский участок подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что изготовил наркотическое вещество для собственного употребления.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости