Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 января 2016 года Полицейскими выявлены факты незаконного оборота наркотических средств

23 января 2016 года сотрудниками УМВД России по г.Элисте в 8 микрорайоне столицы республики за совершение административного правонарушения был задержан 21-летний местный житель. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Как пояснил подозреваемый, данным веществом является наркотическое средство, изготовленное из листьев дикорастущей конопли. В ходе обследования в наркологическом диспансере у задержанного выявлен факт употребления "марихуаны".

В этот же день в 4 микрорайоне Элисты полицейскими задержан 21-летний элистинец. В ходе разбирательства молодой человек заметно стал нервничать, при этом попытался избавиться от содержимого кармана. Как установили стражи порядка, в кармане задержанный прятал пакет с наркотическим средством растительного происхождения.

По данным фактам проводится проверка. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по РК. Задержанным грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренное ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости