Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2016 года В Первоуральске студенты-«десантники» соревновались в стрельбе из пневматического оружия

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские и общественный совет Первоуральского отдела МВД организовали и провели для молодёжи соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Состязания проходили под непосредственным руководством представителя Общественного совета Алексея Рудакова, инструктора по первичным навыкам безопасного обращения с оружием, в стрелковом тире на базе Первоуральской автомобильной школы «ДОСААФ» России, который провел с участниками подробный инструктаж по правилам техники безопасности при обращении с оружием и отработал тренировочные стрельбы.

Всего в мероприятии участвовало 16 молодых людей и две девушки, прибывшие на соревнования в сопровождении руководителя отделения физического воспитания Первоуральского политехникума Людмилы Заботиной.

«Ребята учатся на различных специальностях в политехникуме и в Первоуральском металлургическом техникуме, среди них: будущие юристы, автомеханики, мастера по обработке цифровой информации, мастера общестроительных работ, сварщики и продавцы. Все студенты с большим желанием пришли сегодня поучаствовать в данном мероприятии и каждый надеется на победу», - отметила Людмила Заботина.

Поначалу студенты неуверенно, но постепенно всё с большим удовольствием и нескрываемым восторгом управлялись с винтовками, поскольку для большинства из них подобный опыт впервые. Процесс оказался настолько увлекательным и захватывающим, что незаметно для всех этапы соревнования были пройдены, инструктор-методист Дмитрий Нарбутовских объявил их окончание и перерыв для подсчета набранных очков.

Возникла интрига, поскольку претендентов на первое место оказалось двое – это Иван Гусев и Александр Мезнечев, набравших по 37 очков, третье место у Сергея Белых со счётом 36 очков. Судейской коллегией было решено провести перестрелку за первое место, где с небольшим отрывом в 2 очка все же победил студент 2 курса отделения правоведения Первоуральского металлургического техникума Иван Гусев.

Руководитель стрельб Алексей Рудаков поздравил всех участников, поблагодарил за активность и пригласил победителей соревнований в Отдел МВД России по городу Первоуральску для получения почетных грамот лично от начальника отдела полковника полиции Олега Грехова.

«Лично я считаю, что каждому из этих ребят пригодятся элементарные навыки обращения с оружием, поскольку все они будущие защитники нашего государства вне зависимости от выбранных специальностей. Сегодня мы на данном мероприятии внесли свой небольшой вклад в патриотическое воспитание будущего поколения и в дальнейшем будем повторять подобные встречи», - говорит организатор Алексей Рудаков.

Победитель состязания Иван Гусев поделился своим мнением с организаторами мероприятия.

«Я с огромным удовольствием сегодня поучаствовал в мероприятии, хочу сказать, что это мой второй опыт стрельбы из пневматики. Вообще я с раннего детства занимаюсь спортом, особенно люблю пейнтбол. С удовольствием учусь на юриста и планирую выбрать профессию, связанную с защитой закона », – говорит Иван.

По окончании мероприятия было сделано памятное фото победителей с организаторами соревнований.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости