Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2016 года Жигулевские полицейские раскрыли кражу мопеда

Во время патрулирования сотрудники ППСП О МВД России по г.Жигулевску обратили внимание на молодого человека, который катил мопед. Завидев сотрудников полиции, он резко изменил направление движения и попытался скрыться. Странное поведение насторожило полицейских, стражи порядка задержали подростка и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки полицейские установили, что мопед, с которым двигался молодой человек, похищен. Как выяснилось, в ноябре 2015 года предполагаемый злоумышленник, сломав замок, проник в гараж, расположенный в микрорайоне В-1, откуда похитил данное транспортное средство и кроссовый шлем, причинив тем самым 40-летнему владельцу мопеда ущерб на сумму в 10 000 рублей.

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый 1998 года рождения нигде не учится и состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Похищенный мопед изъят и возвращен законному владельцу. Следствие продолжается, полицейские проверяют подростка на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости