Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2016 года В Мордовии «Студенческий десант» побывал в рейде с саранскими участковыми

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Саранского Кооперативного института и Российской правовой академии познакомились с работой участковых уполномоченных полиции.

Сотрудники полиции рассказали студентам о работе участковых уполномоченных полиции, первостепенной задачей которых является защита прав граждан, спокойствие и порядок на вверенной территории. Работа участковых многогранна. Они рассматривают поступившие в полицию заявления граждан, полностью владеют криминальной обстановкой на своем участке и знают о каждом совершенном преступлении. Немаловажным является и профилактика правонарушений. В их ежедневные обязанности входит проведение профилактического обхода административного участка.

В один из таких рейдов отправился и «Студенческий десант». Вместе с полицейскими они совершили поквартирный обход подучетных граждан, проверили, не нарушается ли общественный порядок, посетили лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Со всеми из них была проведена разъяснительная работа, направленная на недопущение совершения правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости