Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 января 2016 года "Студенческий десант" высадился в Центре профессиональной подготовки новосибирских полицейских

Началось мероприятие с экскурсии по учебным классам и музею Центра, куда член Общественного совета при МВД России Андрей Романенко проследовал вместе со студентами вузов. В музее гости познакомились с экспозициями об истории полицейского управления Новониколаевска, современной истории органов внутренних дел Новосибирской области. Часть экспонатов посвящена легендарным сотрудникам новосибирской милиции – герою Советского Союза Николаю Кузнецову, героям России Юрию Климову, Леониду Русских. В музее собрана большая коллекция холодного и огнестрельного оружия (в том числе уникальные экземпляры), в разные годы изъятого у преступников, выставлено форменное обмундирование и предметы экипировки сотрудников органов внутренних дел разных лет. Сотрудники Центра приготовили для «Студенческого десанта» и выставку современного вооружения и вооружения времен Великой Отечественной войны, а также форменное обмундирование советских и немецких солдат.

Особый интерес общественника вызвали занятия по служебно-боевой подготовке. Полицейские продемонстрировали студентам приемы задержания правонарушителей и провели показательные стрельбы.

«Студенческий десант» оказался полезен и принимающей стороне. Молодые люди интересовались порядком поступления на службу в ОВД, а представитель добровольной молодежной дружины обратился к руководству Центра с просьбой провести с дружинниками занятия по правовой и служебной подготовке.

Акция «Студенческий десант» продолжилась на волейбольной площадке Центра. Студентам было предложено сразиться в поединке по волейболу с командой новосибирских полицейских. Более 2-х часов болельщики наблюдали за напряженной игрой – соперники не уступали друг другу. Несмотря на то, что с небольшим отрывом правоохранители одержали победу, капитан команды ГУ МВД России по Новосибирской области начальник Управления по работе с личным составом ГУ полковник внутренней службы Василий Гостев вручил товарищеский кубок команде студентов, а особо отличившиеся игроки были награждены почетными грамотами. По окончании мероприятий студенты не хотели расходиться, они общались с сотрудниками полиции, делились впечатлениями и фотографировались на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости