Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2016 года Новокуйбышевская молодежь прошла стажировку в полиции (фото)

В рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в отделе МВД России по г. Новокуйбышевску была организована стажировка молодых людей в подразделениях городской полиции. В гости к сотрудникам органов внутренних дел прибыли 15 учащихся местного колледжа и техникума.

В начале встречи ребята побывали на инструктаже перед заступлением на службу сотрудников ППС, после чего заместитель начальника О МВД России по г. Новокуйбышевску подполковник полиции Олег Ержов рассказал студентам о работе подразделений городской полиции, ответил на вопросы о том, какие учебные заведения необходимо окончить, чтобы трудоустроиться в органы внутренних дел.

Юноши и девушки внимательно слушали информацию о деятельности правоохранительных органов, многие аспекты работы полицейских стали для них открытием.

Олег Николаевич отметил плодотворность таких встреч и призвал молодых людей вступать в ряды добровольных народных дружин.

Затем ребята, разделившись на группы, на протяжении целого дня несли службу вместе с участковыми уполномоченными, инспекторами отдела по делам несовершеннолетних, сотрудниками ОГИБДД.

Как отметила после окончания стажировки участница акции «Студенческий десант» Любовь Иванова, «мне очень захотелось работать в органах внутренних дел, хотя я учусь на бухгалтерском учете. Мечтаю пройти практику в Отделе МВД России по г. Новокуйбышевску».

Ребята рассказали, что такие встречи дают им шанс, как говорится, изнутри взглянуть на работу правоохранителей и понять все нюансы профессии полицейского.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости