Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2016 года В Приморье вынесен приговор за покушение на кражу банкомата

В городе Артем вынесен приговор 30-летнему гражданину Армении, обвиняемому в покушении на кражу.

Ранее, в дежурную часть отдела полиции Артема поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной на банковском терминале. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили поврежденный банкомат. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Артем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого как «Покушение на кражу».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний гражданин Армении. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено: подсудимый подъехал на автомобиле к банковскому терминалу. Одним концом стального троса он обвязал банкомат, другой прикрепил к автомобилю. Со слов обвиняемого, он хотел сорвать банкомат с креплений с целью дальнейшего хищения денежных средств. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось. Автомобиль выехал на обочину, наехал на препятствие, трос оборвался.

Следователем собрана доказательственная база виновности обвиняемого в совершении преступления.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком один год. Мужчине также предстоит возместить ущерб за поврежденное имущество в размере 319 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артем

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости