Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2016 года Студенты-правоведы познакомились со спецификой службы вневедомственной охраны в городе Артем

В городе Артем прошла акция «Студенческий десант», организованная сотрудниками полиции совместно с членами Общественного совета при отделе МВД России по городу Артем. В течение одного дня студенты вузов и средних специальных заведений смогли принять участие в работе подразделений полиции.

Сотрудники вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Артем встретились со студентами-правоведами филиала Владивостокского Государственного Университета экономики и сервиса.

Командир взвода ОВО поприветствовал ребят. Он рассказал о специфике службы отдела вневедомственной охраны. Познакомил с оружием и спецсредствами, стоящими на вооружении в органах внутренних дел.

Ребята правильно ответили на вопросы правовой викторины, которую организовала член Общественного совета Татьяна Гончаренко.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах вступления в ряды добровольной народной дружины и специфике ее работы, акцентировав внимание на том, какую роль играют дружинники в обеспечении общественного порядка на территории студенческих городков.

Пока ребята в теории знакомились с работой полиции, примеряли на себя боевую экипировку сотрудника, работавшего в составе группы задержания (бронежилеты и защитные каски), на централизованный пульт отдела вневедомственной охраны поступил сигнал о сработке кнопки тревожной сигнализации в торговом учреждении.

Вместе с нарядом группы задержания студенты выехали на место происшествия. Здесь их ожидали захватывающие действия, которые продемонстрировали сотрудники полиции при задержании и обезвреживании преступника. А когда ребята узнали, что тревога была учебной, они аплодировали мастерству и профессионализму стражей правопорядка.

Еще долго подростки делились впечатлениями, полученными от проведенного на службе дня.

«Подобные встречи приносят результаты. Они позволяют гражданам получить полную информацию о работе полиции, изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел. Знакомство с работой полицейских формирует доверительное отношение к нам со стороны юных жителей города. Возможно, через несколько лет кто-то из этих мальчишек и девчонок свяжет свою жизнь со службой в полиции», - отметил начальник отдела МВД России по городу Артем Алексей Шульженко.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артем

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости