Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 января 2016 года Жители Чувашии лишились денег, поверив телефонным мошенникам

МВД по Чувашской Республике убедительно просит граждан не называть незнакомцам свои банковские реквизиты.

Один из таких фактов был зарегистрирован 23 января в Чебоксарах. После того как 39-летний житель города разместил на одном из известных сайтов в сети Интернет объявление о продажи гармони, ему на мобильный телефон позвонила девушка, сообщив, что готова приобрести музыкальный инструмент. Она предложила перевести оплату за него на банковский счет продавца. После того, как мужчина назвал ей реквизиты банковской карты, с его счета были списаны более 14000 рублей, а телефон покупателя стал недоступным. Установлено, что номер, с которого звонила мошенница, зарегистрирован в Республике Татарстан.

На похожую уловку мошенников попался и житель Моргаушского района, решивший продать через Интернет трактор МТЗ-80. Злоумышленники похитили с его банковского счета почти 3000 рублей. Полицейские установили, что телефонный номер мошенников также зарегистрирован в соседней республике.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее и не передавать реквизиты банковских карт посторонним лицам, под какими бы предлогами преступники ни пытались узнать их.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости