Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2016 года Полицейские Ревды и Общественный совет провели для студентов экскурсию в отделе полиции

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» и заместитель председателя Общественного совета при отделе полиции в рамках акции «Студенческий десант» провели для учащихся медицинского колледжа экскурсию. Мероприятие направлено на ознакомление молодого поколения с деятельностью органов внутренних дел и предоставление возможности воочию увидеть работу стражей правопорядка.

Экскурсию для ребят проводила начальник штаба подполковник Татьяна Храмцова. Знакомство с деятельностью полиции началось с дежурной части, куда круглосуточно поступают звонки и личные заявления о правонарушениях административного и уголовного характера, по которым организуются и проводятся проверки для установления квалифицирующих признаков противоправного деяния. Были разъяснены и основания задержания лиц, совершивших нарушения уголовного или административного законодательства.

Экскурсию продолжил специалист по вооружению старший лейтенант Тимур Апушев. Он ознакомил студентов со средствами связи, специальными средствами, средствами бронезащиты, которыми оснащен отдел. Командир взвода патрульно-постовой службы полиции капитан Замир Хусаинов и заместитель председателя Общественного совета Андрей Костоусов рассказали ребятам об особенностях использования спрецсредств при несении службы, акцентировав внимание на их правоприменении.

В ходе экскурсии студенты были ознакомлены со спецификой службы следователей и инспекторов делопроизводства и режима. Узнали, как производится дактилоскопическая экспертиза, какие еще могут назначаться экспертизы в ходе расследования уголовного дела и чему они способствуют.

Группа учащихся изъявили желание пройти короткую стажировку в отделении по делам несовершеннолетних. Начальник ОДН майор Дмитрий Хорошавин и инспектор капитан Ирина Мезу встретили девчат в своих рабочих кабинетах. Ознакомили с деятельностью подразделения и с характерными особенностями контрольной и профилактической деятельности с лицами, состоящими на учете.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали новую для них информацию, примерили на себя бронежилет, шлем и щит. Задавали вопросы. Некоторых заинтересовала служба в полиции.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости