Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2016 года В Кировской области полицейские раскрыли сбыт наркотиков в крупном размере

Сотрудники 5-го отдела (по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области совместно с оперативниками межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» получили оперативную информацию о том, что в городе Омутнинске торгуют наркотическими средствами.

По информации полицейских, неработающий 24-летний житель города Омутнинска намеревался сбыть гашиш (высушенную смолу конопли) «оптом» - крупной партией. В результате проведенных мероприятий наркодилер был задержан оперуполномоченными уголовного розыска с поличным после получения им денег от покупателя в сумме 60 тысяч рублей. Изъятое вещество было направлено на исследование, и экспертиза подтвердила, что омутнинец сбыл гашиш в размере около 100 грамм.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК России (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе обыска у подозреваемого полицейские изъяли еще более 30 грамм этого же наркотического средства.

Подозреваемый в сбыте наркотиков был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а в дальнейшем арестован.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых устанавливаются как обстоятельства совершенных преступлений, так и «клиенты» омутнинского дилера.

На сегодняшний день уже установлено, как минимум, пять фактов сбыта наркотических средств подозреваемым. К примеру, в середине декабря он продал около 12 грамм наркотика 26-летнему жителю райцентра. По всем дополнительным эпизодам противоправной деятельности злоумышленника также возбуждаются уголовные дела.

Комментарий: начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости