Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2016 года Сотрудники полиции организовали экскурсию в ОМВД России по г. Ноябрьску для студентов среднеобразовательных учреждений

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», а также целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения 22 января сотрудники полиции совместно с представителями народных дружин организовали экскурсию по подразделениям отдела МВД России по г. Ноябрьску.

Стражи порядка рассказали участникам акции о структуре, основных функциях и задачах органов внутренних дел, а руководители подразделений - о специфике служб полиции. Целью акции было формирование у молодежи полного и достоверного представления о службе в органах внутренних дел, нацеливание студентов на ответственное отношение к выбору будущей профессии, повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также популяризация деятельности добровольных народных дружин.

Знакомство с ОМВД России по г. Ноябрьску началось с дежурной части ОМВД. Исполняющий обязанности начальника Владимир Сергеевич Виноградов рассказал ребятам об основных направлениях деятельности этого важного подразделения. Особое значение в работе дежурной части имеет реализация такого принципа, как вежливое и уважительное отношение к гражданам. Каждый гражданин, обратившийся в дежурную часть, должен быть внимательно выслушан по всем интересующим его вопросам.

После посещения дежурной части следующим местом высадки "десанта" стал экспертно – криминалистический отдел. Главный эксперт ЭКО Дмитрий Константинович Зинович рассказал о работе системы АДИС «Папилон», продемонстрировал, как производится снятие отпечатков пальцев рук и для чего нужна дактилоскопическая экспертиза.

Затем состоялась встреча учащихся с заместителем начальника полиции по ООП подполковником полиции Алексеем Валерьевичем Черняком, представителями народной дружины, корреспондентами общественно – политической газеты «Северная вахта». До присутствующих была доведена информация о работе народных дружин, а также о правилах и порядке вступления в данную организацию. Кроме этого, желающих бороться с правонарушениями различной направленности, пригласили вступить в ряды добровольной народной дружины.

Участники акции с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

В завершении экскурсии старший специалист ОМПО ОРЛС ОМВД России по г. Ноябрьску Александр Станиславович Захаров рассказал о возможности поступления в учебные заведения системы МВД и дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

Студенты остались довольны экскурсией в полиции и считают, что такого рода мероприятия помогают не только понять работу полицейских, но их самих мотивируют на достойное поведение в общественных местах.

Акция «Студенческий десант» завершилась совместной фотографией на память. Ребята надолго запомнят сегодняшний день и, возможно, кто-то из них в недалеком будущем пополнит ряды органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости