Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2016 года В Мурманской области полицейские и студенты сразились в волейбольном турнире

Спортивное состязание состоялось в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Стоит отметить, что команда сотрудников полиции встретилась со студентами на волейбольной площадке впервые. Состязание проходило на базе спорткомплекса УМВД России по Мурманской области, в состав команды полицейских вошли сотрудники различных подразделений УМВД. На встрече присутствовал заместитель председателя общественного совета при УМВД России по г. Мурманску Иван Владимирович Студенцов.

Изюминкой товарищеской встречи стало то, что против команды сотрудников-мужчин играли студентки Мурманского арктического государственного университета. Несмотря на свою женственность и красоту, юные спортсменки показали высокий класс игры, заставив мужчин серьезно поволноваться за исход встречи. В напряженной борьбе полицейские победили с минимальным отрывом.

После завершения встречи заместитель председателя мурманского регионального общества «Динамо» Ирина Владимирская вручила обеим командам памятные кубки и подарки – теплые шарфы с символикой «Динамо». Подводя итоги встречи, Владимирская отметила, что спорт всегда объединял людей, и пожелала всем спортсменам спортивных успехов:

- Такие спортивные встречи команд студентов и полицейских не только дают заряд оптимизма и позитива, но укрепляют связи областного управления МВД России с высшими учебными заведениями региона. Девушки, которые сегодня сыграли в волейбол с сотрудниками полиции, после окончания учебного заведения возможно захотят прийти на службу в органы внутренних дел.

Одновременно со спортивным состязанием на волейбольной площадке группа студентов из мурманского филиала Санкт-Петербургской академии противопожарной безопасности МЧС России посетила Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Молодые люди смогли познакомиться с работой экспертов, увидеть своими глазами, как проходят экспертизы денежных знаков, наркотических средств, проводится дактилоскопическое исследование. Экскурсию по центру проводил заместитель ЭКЦ УМВД области Антон Верхотуров.

В рамках акции «Студенческий десант» студенты высших и средних специальных учебных заведений посетили районные отделы полиции Мурманской области, познакомились с работой сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. Участковые уполномоченные полиции рассказали молодым людям о добровольных народных дружинах, а в Мончегорске прошел совместный рейд членов ДНД и студентов по охране общественного порядка на улицах родного города.

На такой позитивной ноте завершилась всероссийская акция, приуроченная к дню российского студенчества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 08:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости