Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2016 года Самарские оперативники раскрыли разбой, совершенный 9 лет назад

Преступление было совершено 8 апреля 2007 года в кафе-баре, расположенном на улице Спортивной в областном центре. Местный житель 1987 года рождения, который стал жертвой разбойного нападения, сразу же после случившегося обратился за помощью в органы внутренних дел. По словам заявителя, в ходе возникшего конфликта злоумышленник нанес ему несколько легких ножевых ранений, после чего под угрозой холодного оружия открыто похитил сотовый телефон и денежные средства.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка опросили потерпевшего, а также работников и посетителей увеселительного заведения. По имеющимся приметам был составлен фоторобот нападавшего. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, возбудили уголовное дело.

Оперативники приступили к проверке лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, изучали обнаруженные улики и отрабатывали все возможные версии произошедшего. Проделав большой объем работы, сотрудники уголовного розыска установили, что совершить данное преступление мог 34-летний житель Санкт-Петербурга. Как только личность мужчины установили – он был объявлен в федеральный розыск.

Накануне предполагаемый злоумышленник был задержан санкт-петербургскими оперативниками и передан самарским полицейским. Выяснилось, что мужчина нигде не работает и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют задержанного на причастность к совершению других противоправных деяний. Решается вопрос о заключении подозреваемого под арест. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости