Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2016 года МОМВД России «Шарлыкский» присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне студентам Шарлыкского технического техникума представилась уникальная возможность – примерить на себя роль настоящего полицейского. В рамках всероссийской акции 5 студентов прошли кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел, лично познакомились с их работой и почувствовали себя настоящими стражами порядка.

Театр начинается с вешалки, а вот отдел полиции – с дежурной части. В здание невозможно попасть, не пообщавшись с дежурным, который спросит личные документы, осведомится, к кому, с какой целью направляется гражданин, и запишет каждого в журнал. Встретил студентов Шарлыкского технического техникума оперативный дежурный Александр Шашин.

Знакомство с отделом продолжилось увлекательным рассказом старшего специалиста направления профессиональной подготовки ОРЛС Сергея Фазрахманова о ветеранах органов внутренних дел, сотрудниках, награжденных боевыми и ведомственными наградами, лучших полицейских Межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский». Ребята долго рассматривали кубки и грамоты, выставленные на стенде, завоёванные полицейскими в спортивных соревнованиях. Затем состоялась обзорная экскурсия. Для участников акции открылись двери нескольких структурных подразделений: отделов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, ГИБДД. В ходе экскурсии сотрудники полиции познакомили студентов со спецификой своей работы, ответили на все интересующие вопросы о полицейской службе.

Далее учащиеся технического техникума вместе с инспекторами ДПС вышли на патрулирование дорог.

Студенты 1 и 3 курса Шарлыкского технического техникума познакомились с работой сотрудников ГИБДД в оживленном месте на перекрёстке дорог районного центра. Полицейские рассказали о своей работе, познакомили студентов с местами несения службы и особенностями своей работы, наглядно продемонстрировали свои действия по сигналам на нарушения правил участниками дорожного движения и составления соответствующих документов реагирования. Старший инспектор ДПС МОМВД России «Шарлыкский» Сергей Стройкин ознакомил «десантников» с внутренним техническим оснащением салона автомобилей ГИБДД, с помощью которых контролируется дорожно-транспортная обстановка в Шарлыкском районе.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости