Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2016 года В Ширинском районе Хакасии студенты Аграрного техникума узнали о работе народных дружин и решили создать студенческую дружину (ФОТО))

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в селе Шира прошел круглый стол с участием учащихся Аграрного техникума, инспекторов по делам несовершеннолетних, инспектора по пропаганде ГИБДД и председателя Общественного совета при ОМВД России по Ширинскому району.

Студенты узнали, что на территории Ширинского района действуют народные дружины, состоящие из активных и деятельных граждан, проживающих в сельских поселениях. Взаимодействие дружинников и правоохранительных органов помогает обеспечивать правопорядок на территории района и способствует предотвращению правонарушений.

Основной задачей собравшихся за круглым столом было обсуждение возможности создать на примере народных дружин студенческую организацию, в чьи функции войдет обеспечение правопорядка на территории учебного заведения и общежития.

Идею студенческой дружины подростки восприняли с энтузиазмом, обсудили первоначальные этапы на пути к созданию организации, выслушали рекомендации и советы взрослых. Ребята планируют не только бороться с нарушителями дисциплины, но и предотвращать правонарушения за пределами техникума. Курение в общественных местах, управление транспортным средством без водительского удостоверения или в состоянии алкогольного опьянения, хулиганство – все эти нелицеприятные и небезопасные поступки своих сокурсников будущие дружинники планируют пресекать.

Председатель Общественного совета Яков Махраков обратился к студентам с предложением особое внимание обратить на распространение наркотических средств в молодежных кругах. Эта злободневная проблема не решится, пока с ней не начнут бороться и сами подростки.

В дальнейшем 18-летние представители студенческого десанта примут участие и совместных с полицией рейдах. Для укрепления новой формы взаимодействия при подведении итогов работы круглого стола было решено следующую встречу организовать в отделе полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости