Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2016 года Соликамские студенты познакомились с работой структурных подразделений территориального отдела полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся педагогического колледжа посетили межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский».

В первую очередь студенты посетили дежурную часть. Гостям рассказали о том, сколько сообщений поступает от граждан на пульт «02» и кто выезжает на место преступления. Привели примеры раскрытия правонарушений по «горячим следам».

Сотрудники отдела по работе с личным составом перечислили ребятам основные условия поступления на службу, имеющиеся на сегодняшний день вакансии. Полицейские рассказали девочкам и мальчикам о трудовых буднях сотрудников уголовного розыска, привели примеры раскрытия преступлений.

Эксперты-криминалисты познакомили студентов с особенностями работы своей службы. Продемонстрировали специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов преступления.

Кроме этого, стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Соликамский» организовали для подростков экскурсию в редакцию местной газеты и на телевизионную студию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости