Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 января 2016 года В Великолукском районе в суд направлено уголовное дело по краже

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» окончено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении кражи.

По версии следствия, в сентябре прошлого года 30-летний мужчина занимался выпасом коров на поле вблизи деревни Дикое Великолукского района. Подойдя к дому, расположенному на окраине деревни, он обратил внимание, что входная дверь заперта на навесной замок, а через окно увидел, что в помещении есть мебель, телевизор, бытовая техника.

Днем 30 сентября он вновь занимался в этих местах выпасом коров. Убедившись, что в деревне жителей нет, обвиняемый решил совершить кражу из заинтересовавшего его дачного дома. Выставил раму в окне, проник внутрь и похитил телевизор, ресивер и две антенны. Это имущество злоумышленник вынес на улицу и спрятал в кустах. А когда стемнело, перенес похищенное к себе домой.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции подозреваемый был установлен и задержан.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены необходимые криминалистические экспертизы. Установлено также местонахождение похищенных вещей, которые были изъяты и возвращены потерпевшему.

С обвиняемым проведен выход на место совершения преступления, где он дал подробные показания. Теперь свое решение по делу вынесет суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости