Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2016 года Студенты кировского университета на один день стали инспекторами ДПС

Получение практических навыков является важным этапом в процессе обучения - студентам юридического факультета Вятского Государственного Гуманитарного Университета сотрудники ГИБДД предоставили такую возможность.

В начале встречи сотрудники ГИБДД рассказали о специфике работы инспектора ДПС, познакомили молодых людей с обмундированием и спецсредсвами, находящимися на вооружении полицейских. Немало интереса и восхищения вызвал автопарк Госавтоинспекции и технические средства фиксации нарушений ПДД.

Перед тем как отправиться на дежурство с участниками «студенческого десанта» был проведен подробный инструктаж, поставлены задачи, доведены меры безопасности при несении службы.

Несмотря на морозную погоду, ребята, вместе с полицейскими стояли на улице и проводили с нарушителями ПДД разъяснительные беседы. Молодые юристы на практике увидели, как составляются протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, экипажи выезжали на ДТП. Студенты помогали полицейским проводить замеры и рисовали схему автомобильной аварии.

К концу смены, замерзшие, но довольные проведенным днем и полученными навыками, студенты прибыли на подведение итогов. После завершения «первого» дня в полиции большинство из них, несмотря на сложность и ответственность, отметили высокий престиж службы, при этом выразили желание связать жизнь именно со службой в Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости