Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2016 года Полицейские Казани встретились со студентами КГАСУ

Сотрудники казанской полиции в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант»

провели встречу со студентами Казанского государственного архитектурно-строительного университета. В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции Управления МВД России по г.Казани Виктор Котников, старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН Управления МВД России по г.Казани Лилия Замова и заместитель начальника Центра по противодействию

экстремизму Управления МВД России по г.Казани Рустам Сытдыков.

В своем выступлении перед собравшимися Виктор Котников рассказал о том, что в Казани возрождаются добровольные народные дружины и в настоящее время во многих высших учебных заведениях студенты охотно вступают в ряды дружинников. В продолжение беседы Лилия Замова пояснила, что данная деятельность всячески поддерживается не только руководством ВУЗов города, но и администрацией города Казани.

Следующим перед студентами выступил подполковник полиции Рустам Сытдыков, который в доступной форме объяснил ребятам, что такое экстремизм и какое наказание, согласно действующему законодательству РФ, грозит за экстремистскую деятельность. Также полицейский остановился на вопросах о социальных сетях, где нередко встречаются не только записи, запрещенные для распространения, но и аудио и видеоролики.

Как отметил Рустам Рафкатович, данная деятельность так же преследуется законом, и, если нет уверенности в том, что какая-либо информация, размещаемая на стене в соцсети, не является экстремистской,

публиковать ее на своей странице не стоит. Основной блок вопросов

данной лекции был посвящен неформальным молодежным группам, имеющим свою идеологию и, зачастую, для решения конфликтных ситуаций, нередко действующим противозаконно.

Для избежания проблем с законом и для того, чтобы не портить свое будущее, Рустам Сытдыков посоветовал студентам всегда контролировать свои поступки и при любых сомнительных ситуациях обращаться в полицию. «Не все вопросы могут быть в нашей компетенции, но мы всегда поможем и направим вас к правильным людям, которые примут соответствующие меры для решения возникших проблем», - резюмировал он в завершении мероприятия.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости