Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2016 года Сотрудники екатеринбургской полиции приняли меры к депортации нелегальных мигрантов (фото)

22 января в ходе рейдовых мероприятий, организованных службой по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 в Кировском районе города Екатеринбурга были выявлены 16 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории РФ.

Большую часть из проживавших в частном секторе по улице Кронштадтской иностранцев, составляли дети в возрасте от одного до шестнадцати лет. Данные семьи проживали в двух деревянных домах, в антисанитарных условиях:отсутствовало водоснабжение, комнаты отапливались с помощью печей, дети и родители проживали по пять-шесть человек в помещениях площадью не более 10 квадратных метров, спали и принимали пищу на полу. По имеющейся информации, пока взрослые подрабатывали разнорабочими, несовершеннолетние занимались попрошайничеством на территории района.

Иностранные граждане были привлечены к ответственности по ст. 18.8Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Их дети, кроме грудных, были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где находились до вынесения судом решения о депортации.

23 января согласно судебному решению все нелегальные мигранты, в том числе 13 несовершеннолетних, были переданы в Учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации УФМС России, откуда они будут направлены к месту проживания.

Пресс-группа УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости