Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2016 года В ОМВД России по Надымскому району провели акцию «Студенческий десант»

С целью популяризации службы в полиции, ознакомления молодежи с работой в ОВД, а также профориентирования, сотрудники Надымской полиции с 20 по 24 января провели мероприятия с подростками и студентами в ходе Всероссийской акции «Студенческий десант».

20 января прошел товарищеский матч по волейболу между командой патрульно-постовой службы полиции и студентами Надымского профессионального колледжа. Открыли игру с пожеланиями удачи и победы начальник полиции Отдела Роман Соколов и представитель Общественного совета при ОМВД России по Надымскому району исполнительный директор Региональной общественной организации «Федерация по национальным видам спорта ЯНАО» Иван Неркагы. Встреча проходила в дружеской остановке. Некоторые из участников команд знакомы по игре прошлого года, когда ребята были выпускниками третьей городской школы. Каждая команда стремилась только к победе, не собираясь сдаваться, выкладываясь силами до финального свистка. Несмотря на счет 2:1 в пользу команды ОМВД, победила дружба между полицейскими и студентами.

22 января состоялась экскурсия, организованная также для студентов, в музейный уголок Отдела. Помощник начальника ОМВД России по Надымскому району по работе с ветеранами майор милиции в отставке Александр Курганский рассказал подросткам об истории становления Надымского райотдела полиции, ответил на интересующие вопросы, показал имеющиеся в музее экспонаты. Присоединились к разговору и представители Надымского казачьего общества: заместитель атамана Дмитрий Репин и командир штаба Дмитрий Качалко. Затем в актовом зале Отдела они провели беседу о деятельности Надымской добровольной народной дружины, подробно рассказав о выполнении основной задачи по охране общественного порядка в г.Надыме. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Бамба Харкебенов напомнил подросткам о правовой ответственности, разъяснив требования уголовного и административного Кодексов, акцентировал внимание студентов на преимуществах ведения здорового образа жизни. Старший специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Алексей Малоземов довел информацию о вступительных испытаниях для желающих обучаться в ВУЗах МВД России, об условиях прохождения обучения, ответил на вопросы о порядке сдачи нормативов по физической подготовке.

22 января в МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» для студентов профессионального колледжа и старшеклассников Открытой сменной общеобразовательной школы прошел лекторий «Подросток и закон», в котором также приняли участие казаки, специалисты библиотеки, инспектор ОДН Надежда Руфова, дознаватель отдела дознания Евгений Старых, а также начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления социальной и семейной политики Администрации МО Надымский район Дмитрий Заевский. Встреча прошла в духе патриотического воспитания молодого поколения, в виде диалога, очень оживленно, была насыщенна многими проблемными вопросами современной жизни. Подросткам был показан видеофильм об истории возникновения права. Мероприятие стало очень познавательным, и, по словам присутствующих, интересным, не навязчивым, а наоборот, прошло в виде дискуссии, во время которой ребята могли озвучить проблемные темы и вместе со специалистами обсудить их.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости