Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 января 2016 года Полицейские Архангельска задержали подозреваемых в совершении тяжких преступлений

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке СОБР УМВД задержаны шесть жителей Архангельска и Новодвинска, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений.

У следствия есть основания полагать, что члены банды причастны к совершению грабежей и разбойных нападений с использованием огнестрельного оружия в отношении жителей, в том числе предпринимателей города Архангельска, желая склонить их к исполнению требований о ежемесячной плате за криминальное покровительство.

Как следует из материалов следствия, действиями молодых людей руководил один из задержанных архангелогородцев, известный в определенных кругах под прозвищем «мастер».

Злоумышленники, осуществлявшие неофициальную охрану баров и дискотек, находили своих жертв среди посетителей развлекательных заведений. Тем, кто не соглашался платить, рэкетиры сначала угрожали расправой, потом совершали разбойные нападения.

В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ «Бандитизм» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство в составе организованной преступной группы».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Всех, кто возможно пострадал от действий указанных лиц просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам в Архангельске 63-20-62, 63-20-59 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД Росии по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 13:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости