Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2016 года В Озерске Челябинской области проведена акция «Студенческий десант»

С 18 по 22 января студенты Озерского филиала ЮУрГУ и Озерского технологического института МИФИ в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» посетили подразделения озерской полиции.

Представители озерской народной дружины и Общественного совета при Управлении рассказали молодежи о формах участия граждан в охране общественного порядка, основных направлениях деятельности народных дружин и требованиях, предъявляемых к дружинникам.

Студенты в течение недели стажировались в подразделениях Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск. Познакомились с основными направлениями служебной деятельности отдела ГИБДД. Помимо совместного патрулирования с инспекторами ДПС на улицах города будущие юристы посетили регистрационно-экзаменационное подразделение, административную группу, пообщались с сотрудниками технического надзора.

Студенты посетили экспертно-криминалистическое подразделение, где им были показаны технические средства, используемые криминалистами на осмотре места происшествия, познакомились с работой автоматизированной дактилоскопической базой «Папилон», а также приняли участие в составлении субъективного портрета в специализированной программе. Кроме того, посетили участковый пункт полиции, где смогли лично ознакомиться с работой участкового. Получили возможность изучить специфику и нюансы данной службы, а также ответы на все интересующие вопросы. Прошли кратковременную стажировку у старшего юрисконсульта Управления, в ходе которой познакомились с работой данного направления, смогли принять участие в подготовке правовых актов.

В конце недели по окончании акции были проведены товарищеские матчи между командой студентов и сотрудниками полиции и представителями народной дружины по настольному теннису и игре дартс. В ходе упорной борьбы молодежь победила в пинг-понг, но немного уступила в умении бросать дротики. Общий итог встречи «дружеская ничья».

Проведение подобных акций призвано способствовать у студентов собственное представление о работе полиции, и, возможно, некоторые из них после окончания учебных заведений свяжут свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости