Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2016 года На территории Магаданской области завершилась Всероссийская акция «Студенческий десант»

Акцией были охвачены высшие, средне – профессиональные, общеобразовательные учебные заведения.

В рамках акции «десантники» в областном центре побывали в «Музее истории Магаданской милиции», где были продемонстрированы интересные экспонаты - самодельное холодное и огнестрельное оружие, в разные годы изъятое у преступников, старые фотографии, форма советских времен, и многое другое. Ребятам рассказали об образовании органов внутренних дел города и области, о деятельности в период Великой Отечественной войны, о героях, погибших при исполнении служебного долга.

Кроме этого участники «Студенческого десанта» побывали на обширной экскурсии в ОМВД России по г. Магадану: присутствовали на тренировке полицейских патрульно-постовой службы по рукопашному бою, посетили дежурную часть, а также помещение для административно-задержанных граждан. Ознакомились с деятельностью Центра кинологической службы, поучаствовали в турнире по настольному теннису пообщались с экспертами-криминалистами, сотрудниками ГИБДД и специалистами по делам несовершеннолетних.

Учащиеся промышленного техникума на бронированном автомобиле «УРАЛ» отправились в гости к бойцам ОМОН УМВД России по Магаданской области, где им не только рассказали об истории и основных задачах, стоящих перед отрядом, но и показали новинки техники и вооружения, а также провели правовую викторину.

Не остались в стороне от Всероссийской акции и учащиеся всех районов Колымы. Сотрудники полиции постарались организовать для них интересную и познавательную программу. Были в ней и спортивные турниры, и знакомства с полицейскими подразделениями, и показы образцов вооружения и специальных средств - бронежилетов, защитных шлемов, ручных браслетов, противогазов и щитов. К примеру, сотрудники Северо-Эвенского отделения полиции продемонстрировали школьникам сборку и разборку автомата Калашникова. Под руководством специалистов школьники попытались сами разобрать и собрать пистолет. После чего, примерив спецсредства, они смогли почувствовать себя в роли стражей порядка. В Тенькинском городском округе стражи порядка провели матч по волейболу с участниками акции. В Хасынском городском округе «Студенческий десант» побывал в дежурной части местного отделения полиции и даже понаблюдал за регистрацией заявления о краже. В Сусуманском городском округе полицейские провели занятие по патриотическому воспитанию.

В результате широкомасштабной акции «Студенческий десант», участники мероприятия раскрыли для себя некоторые тайны полицейских профессий, пообщались с лучшими следователями, сыщиками, бойцами спецподразделения, сотрудниками дорожной полиции, кинологами и т.д. Заинтересованность учащихся была неподдельной, а желание прийти в полицию уже не на экскурсию, а на работу - искренним.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 19:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости