Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 января 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту серии краж с вышек сотовой связи

Как было установлено сотрудниками полиции в ходе расследования, трое жителей Брянска похитили 80 аккумуляторных батарей общей стоимостью более 300 000 рублей.

Кражи аккумуляторов совершались с вышек сотовой связи в Бежицком, Сельцовском, Погарском, Почепском районах и в городе Фокино. Всего за апрель и май 2015 года было зарегистрировано 12 преступлений, почерк которых не оставлял сомнений в том, что их совершили одни и те же люди. Неизвестные выбирали базовые станции мобильной связи, которые стоят на отдалении от других строений, взламывали ящик с оборудованием и доставали из него 50-килограммовые аккумуляторы, которые должны обеспечивать связь в случае отключения электричества. Всего были похищены 80 батарей общей стоимостью более 300 000 рублей.

В июле 2015 года оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области были задержаны 29- и 31-летний жители Брянской области, а также их 31-летняя сообщница. Как было установлено в ходе расследования, 29-летний подозреваемый, ранее работавший в сфере связи, при увольнении не сдал универсальный ключ от климатических шкафов базовых станций. К совершению краж он привлек своих ранее судимых безработных знакомых. Похищенные аккумуляторные батареи злоумышленники сдавали в пункт приема металла по цене металлолома. Приемщику они рассказывали о том, что являются сотрудниками предприятия, обслуживающего системы связи, а аккумуляторы израсходовали свой ресурс и были списаны.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости