Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2016 года Полицейские устанавливают обстоятельства угона автомашины в Йошкар-Оле

В республике значительно увеличилось как число краж из автомобилей, так и количество угонов. Причем большинство преступлений происходит из-за халатности самих автовладельцев.

Так, в настоящее время сотрудники столичного уголовного розыска проводят мероприятия по установлению обстоятельств угона автомашины у йошкаролинки. Преступление было совершено в ночь на 24 января во дворе дома по улице Мира. Злоумышленники воспользовались тем, что 37-летняя владелица автомашины ВАЗ-2114 не закрыла свое авто.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

потерпевшими в угонах, как правило, оказываются владельцы отечественных автомобилей. Зачастую их обладателям кажется, что «моя «шестерка» никому не нужна». Оказывается - нужна. Например, подросткам, решившим «просто покататься», или людям в состоянии алкогольного опьянения. Очень недальновидно надеяться на то, что угонщиков и воров интересуют исключительно дорогие автомобили, практика доказывает обратное. Поэтому полицейские настоятельно рекомендуют устанавливать сигнализации на все транспортные средства, причем делать это желательно только в специализированных сервисных центрах. Нелишней будет и установка дополнительного механического защитного устройства, например, блокиратора руля, не стоит полностью доверять электронике. Если же у вас все-таки похитили автомобиль, то дополнительной информацией для его поиска могут стать номерные знаки, нанесенные на стекла, бампер и другие детали.

Полиция напоминает: именно ваша бдительность и предусмотрительность помогут избежать неприятностей, связанных с угоном или кражей из авто.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости