Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2016 года В Северске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

23 января 2016 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск по улице Сосновой был остановлен автомобиль Хонда, который двигался с выключенными фарами.

Во время беседы с инспекторами ДПС неожиданно для сотрудников полиции и владельца автомобиля, транспортное средство начало движение.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно отреагировали, и остановили автомобиль. За рулем Хонды оказался мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, 41-летний северчанин воспользовался тем, что автомобиль был оставлен с работающим двигателем и не запертыми дверьми и неправомерно завладел им. Но, проехав 18 метров, был задержан сотрудниками полиции. Автомобиль полицейскими изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости