Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2016 года Дознаватели организовали стажировку для омских студентов

Сотрудники подразделений дознания трех городских отделов полиции устроили день открытых дверей для молодых омичей - учащихся средних специальных и высших учебных заведений.

Так, студенты Омской юридической академии побывали в составе следственно-оперативной группы отдела полиции № 7 на месте происшествия. Будущие юристы наблюдали, как проводится осмотр, изымаются следы и оформляются процессуальные документы. Они попробовали сами составить макет протокола осмотра предмета, обнаруженного на месте преступления, а также просмотрели видеозаписи с камер наружного наблюдения, где бы зафиксирован момент совершения кражи из магазина.

Учащиеся БПОУ «Омский автотранспортный колледж - ОАТК» посетили два городских отдела полиции, обслуживающих территорию Центрального округа. Начальники подразделений дознания пригласил их понаблюдать за работой дознавателей и экспертов. Молодых людей впечатлили процесс проведения допросов свидетеля и подозреваемого, составление фоторобота и получение образцов почерка для сравнительного исследования.

После экскурсии кто-то из ребят, как учащаяся колледжа Дарья Лешина, задумался о получении юридического образования. Сокурснице девушки Алексеевой Анастасии удалось ухватить самую суть профессии полицейского, о чем она поспешила поделиться с дознавателями: «Наряду со сложностями, возникающими в процессе работы, ваша работа является интересной, требующей не только специальных знаний и навыков, но и применения творческого подхода, высокой дисциплинированности и самоорганизации».

Свои письменные отзывы ребята оставили на память сотрудникам отделов полиции, организовавшим для них интересную стажировку.

ООД полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости