Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 января 2016 года Следственное управление приняло «Студенческий десант»

Студенты юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в рамках акции «Студенческий десант» прошли стажировку в следственном управлении УМВД России по Новгородской области.

В рамках стажировки первокурсники, которые в будущем хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, встретились с руководителями отделов следственного управления, которые рассказали им об особенностях своей службы.

Затем девушки пообщались с дежурившим в эти сутки в составе следственно-оперативной группы следователем лейтенантом юстиции Игорем Федоровым. Он рассказал участницам акции о происшествиях, на которые обязательно выезжает следователь, а также поделился с ними краткой информацией о преступлениях, совершенных в дежурные сутки.

В рамках мероприятия студенты смогли познакомиться с настоящими уголовными делами и, в том числе, под руководством следователя осмотреть вещественные доказательства по ним.

Прощаясь, первокурсницы Медина Умаева и Ангелина Яковлева отметили, что день, проведенный совместно со следователями ОВД, прошел для них с большой пользой и их решение пойти на службу в органы внутренних дел с этого момента только укрепилось.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости