Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2016 года Криминальная хроника Стерлитамака за прошедшую неделю

В полиции города было зарегистрировано 1520 заявлений и сообщений о происшествиях. Выявлено 46 краж чужого имущества; 6 фактов мошенничества; 6 грабежей; одно разбойное нападение.

В очередной раз в Стерлитамаке выявлена кража из магазина алкогольной продукции. Факт хищения обнаружили во время ревизии. Полицейские без труда узнали в воришке 49-летнего местного жителя. Ранее он уже неоднократно привлекался за подобные деяния. Возбуждено уголовное дело по части первой ст. 158 УК РФ (кража).

С полки витрины салона сотовой связи неизвестный похитил мобильный телефон, стоимостью 1390 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

89-летняя пенсионерка стала жертвой воровок. По словам бабушки, к ней в квартиру постучались две незнакомые женщины, под предлогом проведения капитального ремонта они прошли к ней в квартиру. Женщины всячески отвлекали пенсионерку. В результате, после их ухода старушка не нашла два своих кошелька с деньгами, которые были спрятаны в шифоньере.

В этот же день к 76-летней женщине в дом явились две незнакомки и представились работницами ЖЭУ. После их ухода она обнаружила пропажу денег из кошелька. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по части второй ст. 158 УК РФ (кража).

35-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, обворовал одну из квартир города. Мужчина забрал старый кнопочный телефон, наушники и новогоднюю гирлянду. О совершении преступления сообщил своему соседу, который и позвонил в полицию. Проводится проверка.

За минувшую неделю

личным составом Управления

составлено 1408 административных протоколов. В их числе 339 за нарушение антиалкогольного законодательства; 857 за нарушение ПДД; задержано 27 водителей в нетрезвом состоянии.

Юлия Раянова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости