Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 января 2016 года В рамках акции «Студенческий десант» молодые люди прошли стажировку в отделе внутренних дел.

Общероссийская акция «Студенческий десант» прошла в отделе МВД России по Ачхой-Мартановскому району.

Сотрудники полиции в рамках акции пригласили к себе в гости на однодневную стажировку учащихся 11-х классов средней общеобразовательной школы №4 н.п. Ачхой-Мартан, студентов Серноводского аграрного колледжа, членов ДНД и молодежной общественной организации «Юные Кадыровцы». Акцию для ребят организовало руководство отдела полиции совместно с Общественным советом при отделе МВД России по Ачхой-Мартановскому району.

В ходе мероприятия его участники ознакомились с работой сотрудников полиции. Юных гостей принял у себя начальник отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району Ибрагим Дадаев, где в теплой атмосфере ребята делились своими планами на жизнь и задавали интересующие их вопросы о службе в органах внутренних дел.

После беседы участники акции совершили экскурсию по зданию отдела и побывали в комнате психологической регуляции, где им не только рассказали о работе вояджера – аппарата аудио- визуальной стимуляции, но и позволили испытать, насколько эффективно аппарат снимает усталость, поднимает настроение и повышает работоспособность. Затем участникам акции полицейские продемонстрировали оружие, находящееся у них на вооружении и рассказали о его предназначении. Ребята были в восторге от увиденного и снимали всё на видео.

Если до сегодняшнего дня участники акции видели работу сотрудников госавтоинспекции глазами пассажиров – участников дорожного движения, то сегодня у них появилась возможность познакомиться и с буднями сотрудников, обеспечивающих безопасность на дорогах. Ребята на себе испытали, каково следить за порядком на дорогах в непогоду и насколько добросовестно ведут себя участники дорожного движения.

Затем полицейские, члены ДНД и учащиеся сыграли в футбол. Радости ребят не было предела, они выиграли у полицейских со счетом 1:0. Проигравшие устроили для учащихся обед и таким образом отметили победу.

Вспоминать о стажировке в отделе МВД России по Ачхой-Мартановскому району участники акции «Студенческий десант» будут долго, об этом им будет напоминать и фото, сделанное на память. Прощались молодые люди с сотрудниками полиции усталые, но довольные. У них позади был тяжелый, насыщенный день.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости