Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 января 2016 года В Тюмени стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

В целях исполнения принципа неотвратимости наказания, а также повышения эффективности взыскания административных штрафов на территории города Тюмени стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», которое будет проходить с 25 по 30 января.

Стражи правопорядка напоминают гражданам о необходимости своевременной оплаты наложенных штрафов. Со дня вступления постановления в законную силу у правонарушителя есть 60 дней на оплату.

В рамках мероприятия сотрудниками УМВД России по г. Тюмени злостные неплательщики привлекаются к ответственности за уклонение от исполнения административного законодательства согласно ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В мероприятии, кроме сотрудников отдела по исполнению административного законодательства, принимают участие участковые уполномоченные, подразделение по делам несовершеннолетних, а также комплексные силы – патрульно-постовая служба и вневедомственная охрана – все по своим линиям работы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 18:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости