Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2016 года В Саранске вынесен приговор обвиняемому в краже музыкальных инструментов

24-летний житель Саранска осужден за совершение кражи музыкальных инструментов и мобильного телефона у знакомого. В полицию о преступлении сообщил артист оркестра. При выезде на место происшествия оперативники установили, что незадолго до произошедшего в квартире у потерпевшего собралась компания знакомых. Присутствующие распивали спиртные напитки. Во время застолья хозяин жилища уснул. Воспользовавшись ситуацией, один из гостей похитил принадлежащие потерпевшему кларнет и саксофон общей стоимостью 49 тысяч 160 рублей, а также мобильный телефон за 2154 рубля. После этого подозреваемый с места происшествия скрылся. Похищенный саксофон он продал в этот же день за 3000 рублей.

В ходе проводимых мероприятий полицейские задержали ранее судимого молодого человека. Вину в совершении преступления он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По решению суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости