Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 января 2016 года Итоги оперативно-служебной деятельности за прошедшую неделю

С 18 по 24 января в территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 625 заявлений и сообщений о происшествиях, в том числе 60 – с признаками преступлений. Полицейскими за неделю раскрыто 44 преступления.

Раскрыто 8 ранее совершенных преступлений. Из числа преступлений прошлых лет раскрыты факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в октябре 2014 года жителю Городовиковского районп и кража 4 голов КРС в июле 2015 года в Октябрьском районе.

Сотрудниками полиции выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято: 1 обрез, 10 ножей, кастет и боеприпасы. Задержано 5 преступников, находящихся в федеральном розыске, а также установлено местонахождение 2-х без вести пропавших граждан.

С целью профилактики ДТП с тяжкими последствиями по вине «пьяных водителей» сотрудниками ГИБДД в ходе рейдов в отчетном периоде выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За неделю задержано 3 водителя, ранее лишенных водительских удостоверений за управление в нетрезвом состоянии.

С 1 января 2016 года зарегистрирован 21 материал, с признаками преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, возбуждено24 уголовных дела. В суд направлено 14 уголовных дел.

В период с 18 по 24 января 2016 года на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 37 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости