Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 января 2016 года Единый час безопасности прошел в Черногорске (ФОТО)

В Черногорске стало традицией проводить каждую учебную четверть городскую акцию «Единый час безопасности». Во всех микрорайонах города учащиеся школ выходят на улицу и проводят с пешеходами, водителями и пассажирами профилактическую работу по правилам безопасного поведения на дороге. А чтобы каждый человек лучше запомнил наставления детей, они вручают всем заранее изготовленные своими руками листовки и буклеты.

На этот раз черногорских школьников не остановил даже крепкий мороз. Но у январской акции сильно изменилась форма проведения. Школы имели возможность сами выбирать способ проведения акции. Во многих школах ребята снова вышли на улицы шахтерского города , где-то прошел классный час. А в Лицее к сотрудникам ГИБДД присоединились активисты школьного отряда ЮИД и младшеклассники. Для них юные инспекторы и полицейские показали презентацию по использованию световозвращающих изделий пешеходами. А затем рассказали, сколько необходимо иметь «светлячков», чтобы чувствовать себя в безопасности и о правилах их размещения на одежде, сумках, рюкзаках, велосипедах, колясках и детских санках. В подарок от ГИБДД каждый ребенок получил очень полезный подарок – маленький, но очень яркий «светлячок».

Всего в этот день черногорские школьники вручили гостям и жителям города более двух тысяч листовок и памяток. А главное, они сами еще раз повторили требования грамотного и безопасного поведения на дороге. Черногорские мальчишки и девчонки знают – безопасность каждого из них в их собственных руках.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости