Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2016 года Информация о добровольной уплате административных штрафов населением республики

В соответствии с частью 1 ст. 32.2. (Исполнение постановления о наложении административного штрафа) Кодекса об административных правонарушениях РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уплатив штраф, не поленитесь отправить копию квитанции о его оплате в орган или должностному лицу, которым было вынесено постановление о наложении штрафа. Данное действие будет не лишним, оно предупредит возможные в дальнейшем недоразумения по поводу оплаты штрафа.

При отсутствии информации об уплате штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах должностное лицо или судья, вынесшее постановление, изготавливает второй экземпляр постановления и в течение десяти суток направляют его судебному приставу-исполнителю (ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ). Последний, в свою очередь выносит постановление о возбуждении в отношении должника исполнительного производства о принудительном взыскании штрафа за счет имущества должника и направляет его копию должнику по почте.

Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 26 сентября 2015 года, гражданину Васильеву назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.24 (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) КоАП РФ.

В связи неуплатой административного наказания в срок, предусмотренный законом, в отношении гражданина Васильева было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В действиях Васильева усматривается состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, будучи подвергнутым, административному наказанию в виде административного штрафа, не уплатил штраф в предусмотренный законом срок. Он осознавал противоправный характер своих действий.

На основании изложенного, суд постановил признать злостного неплательщика виновным по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Таким образом, административные штрафы нужно платить добровольно, в срок и в порядке, установленном Кодеком об административных правонарушениях РФ.

По информации Полиции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости