Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2016 года В Александровск-Сахалинском районе «студенческий десант» сыграл в волейбол с полицейскими

На территории городского округа «Александровск-Сахалинский район» с 20 по 24 января была проведена ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко дню студенчества, отмечаемого 25 января.

В рамках акции в здании ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» состоялась встреча полицейских со студентами. Собрание было организовано в целях приобщить молодежь к здоровому образу жизни, активной общественной деятельности, а также помочь молодым людям составить собственное представление о работе современной полиции.

На собрании присутствовали руководство и сотрудники ОМВД России по ГО «Александровск-Сахалинский район», председатель Совета ветеранов директор «Молодежный ресурсный центр» и командир добровольной народной дружины.

В ходе собрания студентам Александровск-Сахалинского колледжа (филиал СахГУ), Сахалинского базового медицинского колледжа рассказали о возможностях развития в спортивном и общественном направлении. Директор «Молодежный ресурсный центр» поведал ребятам о работе организации, ее специфики и возможностях самореализации студенческих инициатив.

Командир ДНД ознакомил студентов с деятельностью дружины. Председатель Совета ветеранов поделился своим опытом о туристической деятельности и рассказал о преимуществах работы в полиции.

В дальнейшем для студентов была проведена экскурсия по отделу полиции, в которой рассказали о работе каждого структурного подразделения.

В заключение данного мероприятия ребятам продемонстрировали оружие, в ходе которого студенты могли потренироваться в сборке – разборке учебного огнестрельного оружия.

В пятницу, 22 января, на базе Александровск-Сахалинского колледжа прошла игра по волейболу между командами ОМВД России по ГО «Александровск-Сахалинский район» и самими студентами. По итогам игры команды были награждены почетными грамотами.

ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район»

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости