Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2016 года Южносахалинец подозревается в сбыте наркотических средств

Осенью прошлого года пресс-служба регионального УМВД сообщала о том, что в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержали 45-летнего ранее судимого жителя Южно-Сахалинска.

Успешно проведенная операция была реализована спустя месяцы кропотливой работы полицейских.

В ту ночь следственно-оперативная группа, помимо иных вещественных доказательств, изъяла из квартиры злоумышленника почти два десятка пакетиков с наркотическим средством, а также две бутылки из-под шампуня, в которых находилось без малого полкилограмма гашишного масла.

Сам хозяин квартиры рассказал историю о том, что все обнаруженное он якобы приобрел у знакомого на одном из рынков для собственного употребления.

В целях дальнейшего разбирательства подозреваемого доставили в отдел полиции. В отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Но на задержании сбытчика работа оперативников не была завершена.

Сотрудники уголовного розыска располагали оперативной информацией о нескольких фактах сбыта наркотических средств задержанным. На данный момент по некоторым из них возбуждены уголовные дела и ведется работа по сбору доказательной базы. В частности известно о передаче задержанным наркозависимому сахалинцу за определенную сумму 0,39 грамма наркотиков.

Предварительное расследование по факту сбыта гашишного масла ведется с начала сентября прошлого года. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости